Кодирование на дому СПБ | Реверс

Признаки женского алкоголизма

Женщина, к сожалению, становится алкоголичкой намного быстрее мужчины. Мужчина может понемногу спиваться в течение 10-и лет, а даме для этого достаточно пятилетки.

Первым признаком женского алкоголизма является постоянное желание «принять на грудь» Пьющий человек никогда не сознается, что все время его тянет к рюмке, но он постоянно ищет повод для выпивки. Сначала это праздники, семейные торжества, корпоративы. В конце концов женщина выпивает «за что-нибудь».

Перед предстоящей выпивкой дама становится веселой, и стремиться скорей присесть к столу, быстро закончив все дела. Она всегда защищает своих подруг и друзей, которые разделяют ее привязанность к спиртным напиткам. Дама чувствует комфорт только, когда выпьет. Она старается оправдать свое поведение и изменяет приоритеты – больше времени проводит с собутыльниками, нежели с семьей. Она не хочет признавать свою болезнь и не желает посмотреть на свою жизнь со стороны.

Вторым признаком алкоголизма является утрата контроля над объемами потребляемого алкоголя. Женщина не может определить для себя норму, завышать которую не следует. В результате дама уходит в запой, который частенько заканчивается потерей сознания. Но даму это не останавливает. Ей надо поддерживать себя в том состоянии, в котором ей комфортно. Это состояние опьянения. Чтобы вызвать и поддерживать его, ей приходится постепенно увеличивать дозу употребляемых спиртных напитков.

Если у дамы нет рвотного рефлекса, то такой нюанс также считается признаком алкогольной зависимости. Во время рвоты из организма удаляются вредные продукты метаболизма этилового спирта. Так организм избавляет сам себя от отравления (интоксикации). Если подобный защитный механизм действует, то это означает, что он еще в состоянии бороться с зависимостью. Но со временем сил бороться у организма не остается и рвотный рефлекс пропадает.

Очередным признаком алкоголизма у дамы является регулярное принятие на грудь горячительного и постепенное увеличение его дозы, так как организм становится со временем все менее и менее восприимчивым к алкоголю. Систематическое употребление спиртных напитков также говорит о том, что организм алкоголички привыкает к этанолу. В начале болезни на первых ее стадиях женщина может выпивать раз в неделю. На последних стадиях она нуждается в ежедневных возлияниях.


Все статьи