Вызов нарколога на дом Санкт Петербург, Спб, Питер | Реверс

Лечение алкоголизма в домашних условиях

Лечение алкоголизма — непростая задача. Результата можно достичь только при признании человеком своей проблемы его и желании бросить пить и вылечиться. Он должен понимать, что без вспомогательного лечения уже не остановиться. Прежде всего страдающим алкоголизмом рекомендуется прекратить все контакты с любителями употреблять спиртное и при необходимости даже поменять место жительства.


Лечить алкоголизм можно как в стационаре, так и в домашних условиях, при твердом намерения самого больного и поддержке близких людей.


Лечение алкоголизма в домашних условия народными средствами

Лечение алкоголизма в домашних условиях быстро результативно

Мед. Из-за пристрастия к алкоголю понижается содержание калия в организме. Народная медицина рекомендует мед для его восполнения, что позволит снизить тягу к алкоголю.


Сода. При расщеплении этилового спирта образуется ацетальдегид и уксусная кислота. Пищевая сода запускает механизм ощелачивания организма и ускоряет вывод вредных веществ.


Отвары трав — зверобой, чабрец, овес и календула. При их употреблении пред каждым приемом пищи снижается тяга к алкоголю. Применяются и более радикальные методы — корень копытника европейского вызывает рвоту и отвращение к спиртному. Лавровый лист, настоянный на спирту или водке, вызовет такой же эффект. Во время домашнего лечения необходимо принимать витамины, особенно группы В. Поход в сауну или баню также способствует очищению организма от токсинов.


Лечение алкоголизма в домашних условиях быстро результативно и еффективно — поймите, что данные метода помогают не всем, а точнее, даже единицам! Если вы хотите навсегда вылечить зависимого от алкоголя, тогда необходимо обратиться в центр лечение от алкоголизма «Реверес».

Лечение алкоголизма в домашних условиях медикаментами (медикаментозно)


Одни народные средства на основе успокаивающего эффекта и вызова отвращения к спиртному полностью не могут вылечить. Лечение алкоголизма в домашних условиях нужно применять в сочетании с медикаментозными средствами (медикаментами).

Медикаментозное (медикаментами) лечение алкоголизма в домашних условиях основано на том, что сначала нужно вывести алкогольные токсины из организма, затем снять абстинентный сидром и вызвать отвращение к алкоголю. Для очищения организма и прекращения запоя применяется капельница с глюкозой, витаминами и специальными средствами, препараты тиамин, теаприд и другие.

Применяются препараты для снятия абстинентного синдрома. С мягким действием — такие, как глицин, биотридин, а также широко известные антидепрессанты.

Действия таких препаратов, как Тетурам, Колме, Антабус, Алкобарьер, вызвано тем, что они замедляют или полностью блокируют вывод алкоголя из организма и вместо удовольствия пьющий человек получает к нему стойкое отвращение.

Следует помнить, что все эти методы лечения могут быть небезопасными. Перед лечением следует проконсультироваться с врачом-наркологом.


Все статьи